Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В рамках Года кино специалисты областной специальной библиотеки для слепых организовали и провели вечер - кинопортрет «Одинокая насмешница», посвященный 120-ю Ф.Г. Раневской. Мероприятие состоялось в Областном геронтологическом центре 13 октября 2016 года.

Фуфа – так её звали близкие друзья и родные. Удивительная характерная актриса и комедийная актриса, каких мало. Великий актер подобен гениальному художнику. Играя самые разные роли в театре и кино, он создает настоящую портретную галерею. В них – что не персонаж – то яркий образ. Без всякого преувеличения – произведение искусства. Среди актрис прошлого века таким уникальным творческим даром обладала Фаина Раневская. Её популярности могла бы позавидовать любая современная «звезда» мирового кинематографа.

А ещё она была выдумщицей бесподобных анекдотов. Она не придумывала свои анекдоты и высказывания, они лились – просто лились из неё, и она не могла, да и не хотела, к счастью окружающих, затыкать этот «фонтан».

А сколько анекдотов о самой Раневской – невозможно сосчитать.

Собравшиеся с большой теплотой вспоминали великую актрису.

«Одинокая насмешница»

13 октября 2016 года

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2