Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В Областном геронтологическом центре сотрудниками Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых был организован и проведен вечер-портрет «Славные люди земли Волгоградской».

Родина – слово, которое всегда вызывает особое чувство сопричастности и волнения. Произнося это слово, каждый одновременно думает и о России, нашей общей Родине, и о своем крае, малой родине, с которой связана наша жизнь и судьба. Но малая родина – это не только место, где ты родился, вырос или живешь, место, к которому привязан незримыми нитями души и лучше которого, наверно, нет больше нигде на свете… Родной край – это прежде всего люди, прославившие его и отдавшие ему свою любовь и сердце…

Славные люди земли Волгоградской – это история в лицах не только нашей области, но и страны в целом, поэтому цель проведенного в Областном геронтологическом центре мероприятия вспомнить их имена. Ушедшие со славой в вечность или наши современники, зрелые или совсем юные – все они достойны нашего признания, уважения и благодарности, а порою – безграничного восхищения…

На мероприятии звучали песни исполнителей, поэтов и композиторов, рожденных на волжской земле.

СЛАВНЫЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ

6 сентября 2016 года

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2