Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В ГКУКВО «Областная специальная библиотека для слепых» состоялся обзор книжной выставки «Друг друга храните на все времена» посвященной Дню семьи, любви и верности.

8 июля, начиная с 2008 года, во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. Действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений.

В рубриках «Мудрые заповеди», «Сто рецептов счастья» и «Семейная академия» главной мыслью является то, что основой семейного счастья, основой крепкой, дружной семьи является любовь, уважение, радость, доверие, взаимопонимание, прощение, терпение. Гармоничная семья — это основа цивилизованного общества и крепкого государства. В семье происходит рождение, становление и формирование личности человека.

Материалы на выставке представлены на различных носителях от книг и журналов до аудиокассет и флеш карт.

«Друг друга храните на все времена»

8 июля 2016 года

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2