Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых прошёл обзор книжной выставки «Мы городом своим гордимся» посвященной городу- герою Волгограду.

В нее вошли несколько рубрик. Одна из них «Царицын – город вольный» рассказывает об истории освоения края с древнейших времен до наших дней,  который расширяет историко-географические представления о Нижневолжском крае, способствует развитию интереса к изучению малой  родины.

Следующая рубрика «Город гнева» посвящена Сталинградской битве– одной из величайших битв второй мировой войны, в огне которой человечество увидело занимающуюся зарю победы над фашизмом. Грандиозная по своим масштабам, величественная  по своим последствиям Сталинградская битва превзошла все сражения, какие до этого знала история, и никогда не померкнет в памяти поколений.

Рубрика «Путешествие в нынешний день» это рассказ о Волгограде современном, динамично развивающемся городе, преображающемся с каждым годом, одним из промышленных и культурных центров  России.

Материалы на выставке представлены на различных носителях: издания для слепых и слабовидящих рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля, издания укрупнённым шрифтом, «говорящие книги», плоскопечатные книги.

Подготовила книжную выставку и рассказывала читателям об изданиях, представленных на выставке специалист библиотеки Рустамова Светлана Борисовна.

«Мы городом своим гордимся»

15 июня 2016 года

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2