Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Все жители нашей страны отмечают День России. К этой дате в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых открылась книжная выставка «Любите Россию»

«Россия!

Тебе слагаю гимны я.

Милее нет на свете края!

Ты Родина моя!»

С таких слов начинается рассказ о России для читателей.

С чего начинается Родина? Для каждого начинается по-разному, а для кого-то со знакомства с такими нужными и правильными книжками о России, о конституции РФ, о государственной символике (гербе, флаге и гимне).

Выставка имеет несколько разделов: «Россия и мир!», «Малая Родина», «Культура русская щедра и многолика».

Книжная выставка, расположенная в вестибюле библиотеки, сразу привлекает свое внимание ярким оформлением. На ней представлено более 30 изданий на различных носителях: издания для слепых и слабовидящих рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля, издания укрупнённым шрифтом, «говорящие книги», плоскопечатные книги.

Вниманию читателей предложены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.

Подготовила книжную выставку и рассказывала читателям об изданиях, представленных на выставке специалист библиотеки Нестерова Вера Назарьевна. 

«Любите Россию»

12 июня 2016 года

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2фото 1фото 2