Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В клубе Волгоградской РО ВОС прошел Городской турнир команд современного интеллектуального искусства за  городской открытый Кубок КИСИ. На этот раз в интеллектуальную борьбу вступили 6 команд: «Банда» - Красноармейская МО ВОС, «Великолепная пятёрка» - Ворошиловская МО ВОС, «Волжане» - Волжская МО ВОС, «Авось» - Краснооктябрьская МО ВОС, «Бешагром» - Центральная МО ВОС, «Библиоледи», впервые участвовавшая в Кубке команда от Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

Игра началась с отборочного тура. Он включал «визитку» каждой команды и интеллектуальное соревнование между командами-соперниками. Перед зрителями развернулся великолепный калейдоскоп талантливых и ярких импровизаций.

Команда «Волжане» привела в восторг скетчем с фольклорными персонажами.

Выступление молодежной команды «Банда» произвело впечатление на зрителей реперским стилем одежды и веселыми шутками.

Команда «Библиоледи» от Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых играла в составе Чаговой С.П., Романенко С.А., Чаленко О.Н., Лиманской Л.В., Рустамовой С.Б., Серги Т.А., Стрижаковой А.Н.. Визитная карточка команды «Библиоледи» порадовала зрителей своим задором и веселым гимном.

«Великолепная пятёрка» сопровождала свое выступление игрой на пианино.

Представители «Бешагром» заявили о себе зрителям и в стихах, и в прозе.

«Постучался к нам небось, и назвались мы «Авось», - команда Краснооктябрьского района представила довольно интересную сценку.

Захватывающим был и процесс поиска ответов на вопросы, которые были подобраны из разных областей науки, искусства, истории, а на обдумывание и обсуждение давалось только 30 секунд. Несмотря на это все участники показали в условиях острого дефицита времени не только информированность и логику, но и творческую интуицию, образное мышление, умение работать в команде.

На протяжении всей игры зал тепло принимал и эмоционально поддерживал всех участников турнира. Но хотя и страсти в зале накалились до предела, команды-соперницы вели себя по отношению друг к другу доброжелательно и уважительно.

В финал вышли команда «Авось» от Краснооктябрьской ВОС и команда «Волжане». Обе команды отлично сыграли в отборочном туре, поэтому трудно было предугадать исход "боя". Но, прозвучавшие заключительным аккордом, два правильно угаданных вопроса решили все!

Победителем городского Кубка КИСИ ВОС в этот раз стала команда «Авось», 2-е место заняла команда «Волжане», 3-е место – команда «Библиоледи».

Городской турнир КИСИ 2016

10 июня 2016 года

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2фото 1фото 4фото 3фото 2

«Авось»

«Волжане»

«Библиоледи»

«Бешагром»