Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Формирование патриотического сознания решается информированием читателей ВОСБС о политических, экономических и социальных основах жизни России, на воспитание у них уважения к государственной символике. На выполнение этой задачи и нацелено библиотечное мероприятие, приуроченное к празднованию 12 июня Дня России, который учрежден указом Президента РФ в 1994 году.

В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения.

7 июня 2016 года на сцене клуба Центральной МО ВОС состоялось замечательное мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое Дню России. Ведущая Нестерова В.Н. познакомила всех с гостями из Дома Культуры Городищенского городского поселения, поздравила именинников, представила творческие коллективы.

Талантливый сценарист и режиссёр Татьяна Рахманина подготовила со своими молодыми звездами необыкновенно яркий, весёлый и задорный музыкальный спектакль с поэтическими композициями, танцами, акробатикой, песнями. Зрители восторженно принимали гимнастический номер «Барбарики»», восточный танец, песни «Володенька», «Погода в доме», «Часики», «Это было недавно», танец самых юных участников «Далеко от мамы» и другие выступления. Настроение в зале было по-настоящему праздничным. Некоторые зрители так эмоционально откликнулись на происходящее на сцене, что не смогли усидеть на месте и танцевали.

«От сердца к сердцу»

7 июня 2016 года

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2фото 1фото 2фото 3фото 4