Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В областной специальной библиотеке в рамках клуба « Золотая осень» состоялась встреча-презентация с Анатолием Александровичем Гришиным (членом Российского союза писателей). Гость библиотеки представил на суд любителей поэзии свои сборники стихов. Анатолий Александрович пишет стихи как для взрослых, так и для детей. Читатели признали, что детская аудитория более взыскательна и строга, чем взрослая. Детские забавные стихи Гришина встретили восторженный приём у слушателей.

Все стихи А.А. Гришина проникнуты светлым радостным ощущением жизни. Особенно понравились басни – это редкий гость среди поэтических жанров, когда-либо представленных в нашей библиотеке. А.А. Гришин по профессии – вокалист, солист Волгоградской филармонии. Он с большой теплотой рассказал о знакомстве и дружбе с незрячим музыкантом Николаем Петровичем Широковым. Именно Широков и обучил юного Сашу музыкальной грамоте и игре на баяне. Анатолий Александрович горд знакомством с семьей Гапиенко, он с уважением рассказывал о творческом потенциале своих друзей.

Среди слушателей были и те, кому раньше других посчастливилось познакомиться с А.Гришиным и в качестве певца, и в качестве поэта. Карпова В.И. давно открыла для себя мир поэта, полный позитивных эмоций. Она прочла его басню, с которой одержала победу на областном фестивале художественной самодеятельности «Калейдоскоп талантов».

Молчанов В.Г., продолжая юмористическую тему, развеселил собравшихся ироничными стихами о семейных взаимоотношениях. Бирюкова Е.Г., Фролова Л.П., Матвеева Г.П., Красильникова Е.Е., словно защищая женщин от насмешек, убедительно доказали в поэтической форме необходимость и сущность женского понимания такого слова как «Счастье». Спицын В.В., Плотников В.С. искренне и трогательно поздравили всех с весенними праздниками и поблагодарили А.А.Гришина за замечательные стихи и басни. Особо благодарили библиотеку за возможность познакомиться с неординарным и ярким поэтом.

Поэтическая встреча с Анатолием Гришиным

5 марта 2016 года

в 12:00

фото 2фото 1Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2