Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Библиотечный урок

«Первый век кино»

2016 год-Год кино в России.

 

Библиотечный урок был подготовлен и проведён для преподавателей, работающих в специальных и коррекционных классах и учащихся МОУ ВСОШ № 5.

Главный библиотекарь читального зала  рассказала  о первых киносеансах в Париже на бульваре Капуцинов, о наиболее интересных книгах из фонда библиотеки, посвящённых истории мирового и отечественного кинематографа («Сто великих актёров». «Самые знаменитые артисты России», энциклопедия «Первый век кино» и др.), журнальных публикациях в волгоградских изданиях «Отчий край», «Здоровье и экология», «Грани культуры» и др.

Наибольший интерес собравшихся вызвал показ фильма «Волгоград-ТРВ» из цикла программ «Городские истории», который посвящён истории кинематографа в Царицыне-Сталинграде-Волгограде. С большим интересом рассматривали ученики школы старинные фото с изображением дореволюционного Царицына, его кинотеатров, афиш немого кино и фото артистов немого кино. Слушали музыку, сопровождавшую показ немых фильмов.

«Первый век кино»

18 февраля 2016 года

фото 1Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2