Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В читальном зале библиотеки состоялся творческий вечер поэта Вишнякова С.В., члена Российского союза писателей. Сергей Владимирович – давний проверенный друг творческого клуба «Серебряный свет».

Уже не первый раз он выступает перед молодёжью и делится с ними своими новыми стихами и рассказами. Встреча была заявлена в форме мастер-класса «Литературная палитра». Это действительно был настоящий мастер-класс. Сергей Владимирович очень живо и увлекательно построил свой рассказ, демонстрировал видео и фотоматериалы, иллюстрирующие кропотливую работу автора над поэтическими и прозаическими текстами.

Вся встреча была отмечена взаимным общением: зал активно спрашивал, комментировал, выражал своё мнение по многим вопросам, которые поднимал в беседе Вишняков С.В.: проблемы издания книг, технология выдвижения и прохождения отбора номинантов на различные литературные премии, столичные и провинциальные культурные инновации.

Слушатели получили ценную информацию о возможностях публикаций своих стихов и прозы на просторах Интернета. Для многих – это реальная возможность поделиться наработанным творческим материалом.

Члены клуба поздравили Вишнякова С.В. с выдвижением на премии «Наследие» и «Поэт года» и успешным прохождением I отборочного тура.

В заключение встречи Сергей Владимирович прочитал как известные и любимые всеми свои стихотворения, так и новые, написанные буквально в последние месяцы. Наши читатели всегда с интересом ждут встреч и новых книг С.В.Вишнякова.

«Литературная палитра»

23 января 2016 года

фото 4фото 5фото 3фото 2фото 6фото 1Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2