Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

«Человеку грядущему» II

В рамках года культуры в клубе Фроловской МО ВОС прошло второе мероприятие литературного фестиваля театра книги «Человеку грядущему», посвященное 90-летию замечательной волгоградской поэтессы М.К.Агашиной.

 Ведущие Пряникова Н.В. и Чаленко О.Н. создали атмосферу искреннего и трогательного спектакля о жизни и творчестве Маргариты Агашиной (1924-1999).

Удачно в театральный диалог ведущих вошли агашинские стихи в исполнении читателей библиотеки – членов Фроловской МО ВОС: Буровой Н.С., Еланцевой Т. П., Казимировой Н.И., Сазоновой М.А., Седова В.И. Владимир Иванович сам пишет стихи, он прочитал душевные строки о любви, женских мечтах и надеждах. Приятным подарком для всех стали воспоминания Еланцевой Т.П. о встрече с поэтессой. Все выступления были очень эмоциональными, яркими. Читатели отмечали в своих выступлениях певучесть агашинской поэзии, высокое достоинство и нравственную чистоту всего творчества поэтессы. Песни «Подари мне платок», «А где мне взять такую песню», «Что было, то было», исполненные с большой любовью и теплом певцами-любителями МО ВОС, как нельзя лучше проиллюстрировали огромное почитание таланта и искреннюю любовь к Маргарите Константиновне Агашиной.

Участники мероприятия получили от библиотеки Благодарственные письма за активное участие в литературном фестивале и трехтомник произведений поэтессы.

фото 3фото 2фото 1

17 июня 2014 года

В 10:00

главная страницаАрхив мероприятий2014 год культуры2014 год часть 22014 год часть 1