Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

«Солнышко в ладонях»

В библиотеке завершился конкурс декоративно-прикладного искусства «Солнышко в ладонях». Он проводился совместно с государственным общеобразовательным учреждением вечерне-сменной общеобразовательной школой № 5.

Конкурс проводился в целях воспитания гражданственности и патриотизма у детей и подростков и активизации творческого потенциала читателей библиотеки и призван был решить следующие задачи:

– популяризация декоративно-прикладного творчества;

– воспитание у подрастающего поколения ценностного отношения к родной природе;

формирование патриотического сознания школьников;

– стимулирование художественных способностей детей и подростков.

С 24 марта по 23 апреля 2014 года в библиотеке работала выставка творческих работ детей и подростков в возрасте 10 – 17 лет.

Творческие работы детей и подростков, участвовавшие в конкурсе, отражали темы «Край, в котором я живу» и «Память». Работы на свободную тему были собраны в рубрике «Вдохновение». На конкурс были представлены рисунки, выполненные в разной технике, аппликации, мягкие игрушки, вышивка бисером.

Победители конкурса «Солнышко в ладонях» определялись количеством положительных отзывов посетителей библиотеки.

В конкурсе приняли участие юные читатели библиотеки - школьники с нарушением зрения (преподаватель Вера Ивановна Карпова), а также члены клуба «Максимум».

Конкурсные работы оценивались в двух возрастных группах - от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

Первое место заняла Ляпина Полина, ученица 6 класса МОУ ВСОШ № 5 за технику живописи. Второе место присвоено учащейся 10 класса МОУ ВСОШ №5 Любящевой Елене за замечательную картину «Ирисы» выполненную бисером. Третье место поделили между собой учащиеся 7 класса МОУ ВСОШ № 5 Павлюк Дмитрий и Абдушева Маргарита за яркие рисунки своих домашних любимцев и красочные аппликации.

В номинации « За реалистичность изображения» победила Коржова Елизавета, учащаяся 7 класса МОУ лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина, изобразившая памятные места родного города.

Иванова Варвара, учащаяся 3 класса МОУ гимназии № 1 Центрального района г. Волгограда, победила в номинации «За технику исполнения».

Учащаяся 5 класса этой же гимназии Иванова Мария заслужила победу в номинации «За оптимизм», представив солнечные пейзажи нашей Родины.

Победители были награждены памятными призами и дипломами ГКУКВО «Волгоградская областная специальная библиотека для слепых»

С 24 марта по 23 апреля 2014 года

главная страницаАрхив мероприятий2014 год культуры2014 год часть 22014 год часть 1