Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

«Человеку грядущему» I

В рамках Года культуры на сцене МО ВОС г.Волжского Волгоградской области прошло первое мероприятие литературного фестиваля театра книги «Человеку грядущему», посвященное 90-летию М.К.Агашиной. Ведущие Пряникова Н.В. и Чаленко О.Н. представили на суд зрителей спектакль-диалог об удивительной женщине и поэтессе Маргарите Агашиной (1924-1999). Ведущие в форме проникновенного и лиричного диалога с элементами театрализации показали зрителям жизненный и творческий путь Маргариты Константиновны. Эмоциональная перекличка-повествование двух ведущих приковала внимание аудитории. Малая Родина, детство, юность, учеба, первая любовь, женская доля, друзья, радости, потери – все это оказалось таким близким и понятным. Члены Волжской МО ВОС Я.Гордеев, Л.Кучеренко, Н. Безлипкина прочитали свои любимые агашинские строки.

Настоящим украшением вечера стали песни в исполнении Н. Кузнецовой и Н.Безлипкиной.

Стихи Агашиной стали народными. Они лишены какого-либо тщеславия, корысти, целей, наполнены любовью, тихой грустью о людях и России. :

Заключительным аккордом вечера стала песня на стихи М.Агашиной «Что было, то было», которую с воодушевлением исполнили все присутствующие в зале. Вечер закончился. Зрители не спешили расходиться, тепло благодарили организаторов и участников за вечер и оставили слова благодарности в книге отзывов.

 

Отзывы.

Ежова Антонина Григорьевна. Радость сотворчества, мне кажется, ничем заменить нельзя. Спасибо за прекрасное мероприятие!

 

Гордеев Яков Васильевич. Какие Вы молодцы, что устроили такой праздник! Это так запоминается! Огромное Вам спасибо.

 

Суворова. Желаю Вам счастья, здоровья, новых мероприятий, наполненных гражданственностью, любовью к книгам.

22 апреля 2014 года

В 10:00

главная страницаАрхив мероприятий2014 год культуры2014 год часть 22014 год часть 1