Книжная выставка «Автограф на память: Валентина Николаевна Боровицкая (18.1.1842-26.4.2020)»

Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
Рейтинг@Mail.ru

Есть на земле Достоинство и Честь-

Две самые высокие вершины.

И дни, что я в пути, давно не счесть,

А путь едва дошёл до половины…

В. Боровицкая

 

Выставка, развернутая в читальном зале библиотеки, посвящена памяти В.Н. Боровицкой (г. Москва). Валентина Николаевна – член Союза писателей России, писатель, поэт, драматург, историк, публицист, литературовед, автор лирических сборников и прозаических произведений, её пьесы с успехом идут в театрах страны. Сама себя она называла «проповедник во славу великой русской литературы».

Валентина Боровицкая – многолетний друг Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых. Неоднократно выступала благотворительно в Литературной гостиной библиотеки перед читателями.

На выставке представлены самые известные книги В. Боровицкой - это «Эпилог» (И.С. Тургенев-П. Виардо), «Синяя тетрадь с бронзовой застежкой», «Поэзия», «Пьесы», «Повести». Каждая из них сопровождается автографом автора: «Библиотеке для слепых Волгограда с неизменным уважением и преданностью», «Моя любимая книга - любимой библиотеке», «Дорогой библиотеке - Автор с вечной любовью».

На выставке также представлены книги В.Н. Боровицкой, напечатанные рельефно-точечным шрифтом редакционно-издательским сектором ВОСБС, CD-диски с записями выступлений В. Боровицкой в Волгограде и Екатеринбурге и фотографии с литературно-музыкальных встреч в Литературной гостиной ВОСБС.

 

А жизнь прекрасна и добра,

Она щедра и вдохновенна,

И дни печали неизменно

Сменяет новая пора.